Консультации / Терапия

Заключение УЗДГ

Здравствуйте,у меня жалобы:светобоязнь,давление в голове (в области глаз),ощущение нереальности происходящего .Подскажите, по заключению уздг сосудов шеи и головы есть ли у меня что-то серьёзное ?И почему мне врач написал сделать УЗИ головы?Его же делают только новорождённым..
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По данным УЗДГ сосудов шеи,серьёзных проблем - не выявлено( т.е. стенозов и окклюзий, тогда когда ток крови нарушается значимо...или снижается или усиливается или полностью "перекрыт"), также не описаны какие-либо значимые нарушения хода сосудов( т.е.деформации). Есть изменения по позвоночным артериям, и доктор предположил вертеброгенные влияния( т.е. влияния со стороны позвоночника). Потому и назначил рентген шейного отдела позвоночника. По поводу УЗИ головы, я бы не рекомендовала. Все таки лучше и информативнее, МРТ причем с контрастированием, и тогда все вопросы "снимутся" А пока консультация опытного невролога. Удачи вам и крепкого здоровья.