Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах вечером

Здравствуйте! Часто стала замечать, что по вечерам (часам к 11) начинают болеть ноги, то одна, то другая. Никакой закономерности нет - иногда болят, иногда - нет. Боль в области голени, сильная, но вполне терпимая. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Я подросток. К врачу сходить не могу. т. к. из-за паранойи по любому поводу стала чуть ли не постоянным пациентом.
Здравствуйте! Без осмотра и более конкретного описания симптомов невозможно говорить что-то определенное. Возможно болезненные ощущения связаны с ростом. Возможно плоскостопие или искривление позвоночника вызывает такие симптомы. Не исключаю и психологический аспект ваших жалоб. Без личного обращения к врачу не обойтись. Всего наилучшего!