Консультации / Неврология

Может ли по результатам ЭЭГ быть в будущем эпилепсия

Здравствуйте подскажите пожалуйста с проблемой.Были травмы головы в детстве падала разбивала лоб,потом в 18 лет было сотрясение мозга.жалоб никаких не наблюдалось. Год назад родила ребёнка ,когда ребёнку было 6 месяцев начали мучать головные боли преимущественно с утра,характер боли несильные давящие по всей голове,связывала это с недосыпом затем сдела МРТ головного мозга результаты прикрепляю.затем сдела РЭГ и ЭЭГ результаты тут оказались не утешительные подскажите пожалуйста что делать? Невролог говорит что я должна терять сознание и что мне нельзя владеть автомобилем ?насколько это страшно и что у меня может развиться в будущем эппилепсия? Как же быть ? Прошу помогите????Могут ли искажаться результаты ЭЭГ из за хронического недосыпа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На вашей ЭЭГ (3ья картинка) действительно "нарисована" генерализованная пароксизмальная активность. Это не норма. Хотелось бы конечно к ней присмотреться, поменять монтаж, уменьшить амплитуду - благо она залезает другу на друга и может, как "ненулевой вариант" маскировать артефакты, которые ошибочно "нарисовали эту картинку". Но сделать этого нельзя. На второй вопрос - это по-разному, и задача хорошего невролог как раз не "пугать вас" а толком разобраться есть ли при такой ЭЭГ данные за эпилепсию или их нет. С машиной тоже по-разному. Скажем так мед.справку с такой ЭЭГ получить значительно сложнее - но иногда неврологи комиссионно могут решить что такая пароксизмальная активность не значима клинически. Ко каким критериям это надо спросить у них. Эпилепсия при такой картинке уже или есть или нет. Конечно недосып на ЭЭГ отражается, но не до такой степени. ищите грамотного невролога который расставит все точки над i - надо ли что-то принимать, какой диагноз, и как себя вести. Уверяю вас люди с "плохими ЭЭГ" тоже живут на свете, и это далеко не самое страшное что может быть!