Консультации / Кардиология

Почему пульс и давление скачут

Вчера обнаружил у себя как начинается подобный приступ. Начинается он обычно при каком то деле, которое требует предельной концентрации вождение автомобиля, даже решение сложных математических задач на скорость. Вчера при решении задач на скорость почувствовал себя плохо. начал мерять давление 170/90. Пульс в районе 70-120. Вот пульс то меня и беспокоит. А именно то что он изменяется резко стоит мне умственно сильно напрячься и сердце ускоряется до 130, так вот оно же должно постепенно падать обратно на низкий пульс? У меня оно падает резко. То есть вот сейчас бьётся 150, а через секунду 70, а потом снова бешеный пульс. И именно в момент вот этого перехода от пульса 60 до 150 и обратно, возникают крайне неприятные ощущения внутри. Перестал решать задачи. В течении 30 минут все пришло в норму. Как исключить Сердечную патологию? Скорая помощь ставит АГ, терапевт ставит АГ, невролог несколько лет назад ставил панические атаки. Менял давление месяц подряд 120/60 стабильно. Стоит заниматься чем то что требует концентрации мне плохо. Паническая атаку ставили потому что когда случилось первый раз было очень страшно. Теперь когда это происходит страха нет.. Мне просто плохо)) это начинает вызывать у меня сомнения. Потому что врачи которые ставят мне ПА руководствуются тем, что мне 23 года, а следовательно сердечной паталогии быть не может. Я очень много пил алкоголя, и курил. Именно в момент запоя у меня случился первый приступ два года назад. С тех пор я не пил и не курил, потому что стоит мне выкурить сигарету и приходится вызывать скорую. С сигаретами вроде как и с алкоголем разобрался. А теперь водить машину не могу в час пик! То же самое давление 170-190 систолическое и пульс прыгает. На УЗИ сердца: диаст. Дисфункция лж, увеличение левого предсердия, незначительные регургитации всевозможных клапанов. P.s. к кардиологу обращался. Она спросила у тебя есть в семье кто-то с аг? Я сказал что да. Она сделала какие то выводы и заявила что у меня аг 2 степени, а то что у меня давление в норме, объяснила, что гипертония может протекать бессимптомно. К какому специалисту можно обратится чтоб понять что со мной?
Сделайте холтер, будет видно. Думаю, что это не сердечная, а психическая проблема.