Консультации / Неврология

Головная боль головокружение

Здравствуйте, беспокоит головная боль головокружение , тошнота . Головная боль преимущественно справа . Скачки артериального давления ( была у кардиолога - гепертонии нет , Узи почек и щитовидной железы в норме ) На шее справа выделяется вена Сделала Узи сосудов , мрт шеи и головы Обращалась к неврологу : назначено медокалм два раза в день и телариджен ( на ночь ) подскажите , опасны ли изменения по Узи и мрт ? Нужно ли пить детралекс ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При исследовании УЗИ сосудов шеи выявленные изменения справа (S-образная деформация (кингкинг) и усиление кровотока по венам). Возможно это может быть причиной болей. Так же выявлен сколиоз, однако для понимания степени выраженности необходимо сделать Рентген шейного отдела позвоночника , после чего обратиться в травматологу-ортопеду и заняться шеей, дабы последствия сколиоза не были более серьезными. О необходимости применения тех или иных лекарственных средств сообщает лечащий врач (не в моей компетенции).
Консультация врача невролога на тему «Головная боль головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.