Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Затяжной кашель у ребёнка слезает кожа на пальцах ног

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, лечили у лора 4 месяца назад белые точки в горле, сейчас кашляет уже месяц, и стала слезать кожа между пальцами ног. Педиатр сказала сдать анализ на хламидии, но там ещё на другие инфекции есть. Подскажите пожалуйста точные названия анализов которые необходимо нам сдать для правильной диагностики. Ещё у мамы ребёнка тоже в горле были белые пятна, есть себорея. А у папы такой же затяжной кашель и на носу шелушение. Возможно всем троим необходимо на что-то сдать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, при затяжном кашле ( более 3 недель) должно быть проведено следующее обследование:ИФА крови на хламидии и микоплазмы ( пневмонии), ПЦР ( количественный) на герпесвирусы ( ЦМВ, ВГЧ- 6типа, ВЭБ, ВПГ -1,2, так как эти вирусы подавляют иммунитет и способствуют затяжному течению инфекции), затем ИФА крови на гельминтов и лямблии, кал на я/ глист, соскоб на энтеробиоз и посев с миндалин на патогенную микрофлору. Это анализы позволяющие выявить инфекционную природу кашля. Так же определяют в крови Ig E общий , чтобы исключить аллергический процесс, делают бронхофонографию ( чтобы исключить бронхоспазм, то есть бронхиальную астму). При затяжном кашле должна быть консультация ЛОР врача, чтобы исключить риносинуит и аденоидит, то есть кашель может провоцироваться затеканием назальной слизи по задней стенке глотки, поэтому при лечении кашля всегда применяют проведение туалета носа физиологическими спреями, например аквамарис классический и другими изотоническими растворами морской воды, так как морская вода разжижает густую назальную слизь и способствует легкому очищению носовых ходов.