Консультации / Дерматология и косметология

себорея и выпадение волос

Подскажите пожалуйста, что делать. У меня выпало 50% волос за последние 7 лет. И дальше просто нельзя так " раскидываться " ! До этого были очень густые волосы. Сейчас половина из этого. Приходится мыть волосы каждый день, т.к. очень быстро жирнеют. Я сдала все анализы и врач не нашёл никаких болезней. Местный врач дерматолог решил,что это жирная себорея. Я пробовала лечить волосы ( 8 месяцев ) новым препаратом Rogaine c Menoxidil-ом. Волосы отрасли но опять стали быстро жирнеть. Подскажите ,что делать? Как спасти волосы ? Я веду здоровый образ жизни, не курю,не пью, стараюсь кушать натуральную еду... Иногда в области возле ушей и шеи появляются фурункулы...Может тут какя-то связь ?
Здравствуйте! Связь между выпадением волос и угревыми высыпаниями может быть. С учетом того, что врач назначил вам регейн , могу предположить , что у Вас андрогенная алопеция. Это заболевание, которое требует практически пожизненной коррекции наружными антиандрогенными препаратами, которые можно сочетать с себорегулирующей косметикой. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
Консультация врача дерматолога на тему «себорея и выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2011
О консультанте