Консультации / Педиатрия

Нужно похудеть в бедрах

Ребенок 9 лет, рост 130, вес 26кг. Занимается художественной гимнастикой 5 раз в неделю по 3-4 часа. В начале тренировки интенсивная закачка мыщц. Визуально телосложение мыщечное, закаченная спина, кубики на животе.Девочка не ест хлеб, выпечку, не пьет чай с сахаром и не худеет. Ежедневный контроль на весах. Примерный рацион :.7.15 -каша ,9.15-завтрак в школе (даем с собой фрукты или творог, термос с чаем без сахара ), 13.30-суп на мясном бульоне, может добавить сметану 15%. 15.30 котлета из индейки и овощной салат (морковь, капуста, помидоры, огурцы-всегда разные варианты). Далее тренировка с 17 до 21 (пьет воду), в 21.15-кефир 1%.Помогите советом, нужно похудеть на 2 кг, я волнуюсь за нагрузку на колени и стопы с таким весом.
Здравствуйте! У ребенка нормальный вес для ее роста и возраста. К сожалению, я не смогу дать такого плана рекомендации, у вас есть спортивный детский врач, он должен составлять рацион, который поможет контролировать вес. Мучные продукты так же должны входить в рацион ребенка, в них содержится клетчатка и витамины группы В. Желательно давать ребенку и глюкозу, она стимулирует рост нервной ткани, повышает концентрацию внимания, что способствует более легкой учебе. Здоровья вам!