Консультации / Урология

Плановые прививки при ПМР

Здравствуйте, возраст ребенка - 1 год, мальчик. На данный момент диагноз: по микционной цистографии – двусторонний пассивный ППР 2 ст., по внутривенной урографии - уретерогидронефроз справа, гипотония трети левого мочеточника). Хотела бы уточнить, возможно ли ставить ребенку при подобном диагнозе плановые прививки? или нужен соответствующий медотвод?
Добрый день. 2-х стороной рефлекс является противопоказанием для проведения вакцинации. Если необходимо то назначается индивидуально только после консультации нефролога.