Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Здравствуйте меня зовут Анастасия. Моему сыну 1 год и 9 месяцев поставили диагноз аденоидит лечимся изопринозином уже почти полгода курсами. 10 дней пьём 10 отдыхаем и так в течения месяца улучшения не наступает в нос капали дезринит 1 раз в день и на ночь виброцили капли зодак, в течении дня 2 раза туалет носа и делаю ингаляции с аминокапроновой кислотой результата ноль,ребенок ночью плохо дышит больше через рот раздышаться носом не может спит иногда и сидя со мной и в течении дня тоже больше дышит через рот. Врачи только говорят что терпения нам, а в 8 лет нам удалят все и будет все хорошо. А что до 8 лет делать и зачем удалять ребенок не может дышать нормально в течении полугода. Признаюсь я живу в Белгороде и понимаю что медицина здесь хромает со старшей дочерью в 5 лет ни раз приходилось ехать в москву правда по другим вопросам, уже без сил может вы нам поможете. Как снять отёк чтобы ребенок задышал?
На самом деле аденоидит это почти всегда бактериальная инфекция, так что вам будет проще всего провести курс ингаляций с флуимуцил антибиотик ИТ 2 раза в день в течение 10 дней, отказавшись от любых других процедур, как от лишних