Консультации / Педиатрия

Детский травмотизм

Здравствуйте, ребенок почти 2 года сегодня сбросил на себя жк телевизор, не сильно так как телевизор повис на проводах но по голове его ударил поплакал больше от испуга, и ни шишки на голове воде как ,ни в поведении ничего не изменилось. Полдня после этого весело играл как всегда сейчас на ночь уснул как обычно.Что делать? На что обратить внимание
Здравствуйте. Очень жаль, конечно, что так вышло. Но ничего страшного вы пока не описываете. Стоит обращать внимание на уровень сознания ребенка (ясное/загруженность/сопор - заторможенность), общую активность, тошноту, рвоту. Более значимые вещи родитель без медицинского образования выявить, к сожалению, не сможет. Если появляются тревожные симптомы - ехать в больницу.
Консультация врача педиатра на тему «Детский травмотизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).