Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и корь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я беременная , 22 недели. У старшего ребенка 5 лет, в саду объявили сегодня карантин по кори , заболевших в нашей группе нет. Прививки у ребенка все сделаны , у меня очень давно, в июле сдавала на антитела к кори, их очень мало , то есть, я так понимаю, иммунитета почти нет. Есть ли вероятность заразиться мне самой , пока я вода ребенка в сад, то есть нахожусь в помещении, и может ли сам ребенок принести этот вирус из сада мне? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если у Вашего ребенка есть прививки , то ему опасаться нечего. А вот тому, у кого нет антител или их меньше допустимых значений, риск существует, если контактировать с заболевшим.
Спасибо Вам большое за ответ!