Консультации / Гинекология
МРТ органов малого таза
Здравствуйте! 41 год, жалоб нет, сделала МРТ органов малого таза первый раз, сравнивать не с чем (результаты прилагаю). вопрос по "участку изменения Мр-сигнала, кистозного характера с содержанием высокого количества белка, общими размерами 22*17*16", расположенного позади и книзу от правого яичника, вплотную прилегая к нему и к матке. на уровне перешейка". гормоны в норме, РЭА менее 0,5 нг/мл; СА 125 - 22 ед/мл. к какому врачу идти и что делать? гинеколог сказала, что это "что-то другое". спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Возможен ретроцервикальный эндометриоз или параовариальная киста справа. Сделайте узи на 5-7 день цикла. С мрт не правильно начинать обследование, тем более при отсутствии жалоб. Диагностическая лапароскопия, если будут вопросы по узи.