Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте!Ребенку 3-х лет приписали Баладекс((((в инструкции написано 6 лет......можно ли давать его ребенку 3-х лет(((и если можно когда его последний раз по времени можно дать???
Здравствуйте! Лечить ребенка нужно комплексно в таких случаях и препаратами, разрешенными по возрасту, хорошо, что Вы написали: 1. обязательно противовирусная терапия, чтобы воздействовать на источник заболевания-вирусную инфекцию. В таком возрасте оптимальный вариант, удобный к использованию и эффективный, это свечи с интерфероном и витаминами С и Е 2. кашель я бы рекомендовала лечить ингаляциями на небулайзере - со щелочной минералкой (3-4 раза в ден) и 2 раза в день дексаметазон плюс физраствор- для снятия отека и спазма, для профилактики стеноза и уменьшения воспаления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся