Консультации / Эндокринология

Результаты УЗИ щитовидной железы

Добрый день. Не могли бы помочь разобраться с результатами узи щитовидной железы моего брата. Ему 39 лет. Недавно стал испытывать неудобства при глотании, как ком. Появились приступы кашля. Вообще кашель сопровождает его последние лет 10. Откашлялся немного и все проходило. Проблем с легкими не обнаружено. С жкт тоже все хорошо. В том году сдавал гормоны, все было в норме. Сделал узи щитовидной железы. И мы очень испугались. Прием у эндокринолога только через неделю.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Пока страшного ничего на УЗИ не увидела. В ней имеются небольшие узлы. Размер железы не увеличен, поэтому не она является причиной кашля. Нужно разбираться с пульмонологом, гастроэнтерологом, кардиологом. К приёму эндокринолога рекомендовала бы сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб., кальцитонин, паратгормон, кальций общий. Если показатели будут в пределах референса, я бы такую щит. железу рекомендовала просто наблюдать (1 раз в год УЗИ и ТТГ). Не болейте!