Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Мальчик 1.10 сдали анализы перед 4 пентаксимом. Повышенные лимфоциты прослеживаю с рождения, но не могу найти причину хоть и была у многих спецциалистов. Помогите расшифровать анализ. На что следует обратить внимание и возможно ли ставить прививку с такими показателями?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У детей такого возраста в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты, это возрастная особенность. Приведенный анализ крови является вариантом нормы. Поводов для отвода от вакцинации со стороны анализа крови нет.
Благодарю за ответ! Мы ещё на всякий случай сдали на железодефицитную анемию. Так как врач на основании низкого гемоглобина поставила ее нам, я решила проверить более обширно. Так как с ней тоже нежелательно делать прививку. Посмотрите пожалуйста своим опытным взглядом на анализы пожалуйста, присутствует ли анемия?
К вопросу приложено фото
Данных за ЖДА со стороны анализов у ребенка нет. Цветовой показатель 0,88, а это вариант нормы.