Консультации / Онкология

Гемангиолипома крыла подвздошной кости

Уважаемый Андрей Витальевич! 18.09.2017г операция по поводу аденокарциномы тела матки pT1N0M0 G2, лечение ЭМТ+ДЛТ до СОД 80гр. МРТ ОМТ от 28.01.2020г В крыле подвздошной кости справа определяется зона неоднородной структуры овоидной формы размером 3,4х1,7 см, имеющая неоднородно гиперинтенсивный сигнал по Т2, Т1, частично подавляющаяся на программе с жироподавлением (необходимо дифференцировать с гемангиолипомой). Может ли это быть метастазом, и как точно диагностировать это образование?
Здравствуйте. Вы можете сделать сцинтиграфию костной ткани зоны образования. Данное обследование верифицирует его с высокой степенью точности. Но наиболее точным методом остается биопсия, которая вам по этим данным не показана.