Консультации / Онкология

Гемангиолипома крыла подвздошной кости

Уважаемый Андрей Витальевич! 18.09.2017г операция по поводу аденокарциномы тела матки pT1N0M0 G2, лечение ЭМТ+ДЛТ до СОД 80гр. МРТ ОМТ от 28.01.2020г В крыле подвздошной кости справа определяется зона неоднородной структуры овоидной формы размером 3,4х1,7 см, имеющая неоднородно гиперинтенсивный сигнал по Т2, Т1, частично подавляющаяся на программе с жироподавлением (необходимо дифференцировать с гемангиолипомой). Может ли это быть метастазом, и как точно диагностировать это образование?
Здравствуйте. Вы можете сделать сцинтиграфию костной ткани зоны образования. Данное обследование верифицирует его с высокой степенью точности. Но наиболее точным методом остается биопсия, которая вам по этим данным не показана.
Консультация врача онколога на тему «Гемангиолипома крыла подвздошной кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss