Консультации / Педиатрия

Вакцинация после ГБН

Здравствуйте. Моей дочери 2 месяца, ГБН желтушно-анемическая форма(резус-конфликт), пробыла в интенсивной терапии под капельницами. Гемоглобин 92-месяц назад(возраст 1 месяц), больше пока не пересдавали. Сегодня спросила у педиатра"Когда можно начать вакцинацию?", она ответила: когда гемоглобин будет больше 100. Выписала направление на анализ крови, ещё сказала, что надо сделать Манту,а после БЦЖ. Я если честно опасаюсь, ведь иммунитет ещё совсем слабый после этой болезни. Скажите, когда всё таки следует начать делать прививки?
Здравствуйте! А ребенку назначили препараты железа? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Да, назначили Мальтофер + фолиевая к-та
Здравствуйте! Курс провели и уже закончили? Сдали повторно анализ для контроля лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Меня все таки волнует вопрос о вакцинации. А повторный анализ сдали сегодня.
Здравствуйте! Чтобы понять, можно ли сделать прививку, нужно увидеть анализ крови и мочи. Если они в порядке, то можно С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Вот такие анализы. Скажите пожалуйста,кроме гемоглобина,что ещё не в норме?
Здравствуйте! Вы не прикрепили анализы, попробуйте еще раз или перепишите их сюда, пожалуйста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Не прикрепилось почему-то. НВ 94, Эр 3.4; лк 6.6; соэ 10; Ht 28%; с/я 25; э 2; л 65; м 8. Мальтофер по 4 капли даю с рождения, вес набирает по 1кг каждый месяц, может увеличить дозу Мальтофера? В инструкции детям до года по 6-10 капель.
Здравствуйте! Гемоглобин снижен, вижу, а был какой до начала мальтофера? Были аллергии воспарения в ближайшее время? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Гемоглобин месяц назад был 92. Никаких аллергий, воспалений и вообще со здоровьем всё в порядке, аппетит у ребенка хороший, сон тоже
Здравствуйте! За месяц гемоглобин повысился всего на 2 единицы, это очень и очень мало, важно поменять препарат железа, например, на форум -лек или актриферрин Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
может изменить дозировку мальтофера? ребенок растет и вес набирает, а ей как прописали с роддома по 4 капли так и принимаем. по инструкции дети до 1 года по 6-10 капель
Здравствуйте! Нет, мальтофер очевидно не помогает. Так нередко встречается при использовании препаратов железа. Поэтому важно сменить средство, я бы настоятельно это рекомендовала Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся