Рак и ЗГТ

анонимно, женщина, 48 лет
Здравствуйте! Мне 48 лет. 3 года назад была операция по поводу ЗНО пищевода ST III A, T3N1M03.Дисфагия III ст. операция Льюиса. Гистологическое заключение после операции-плоскоклеточный неороговевающий рак всех слоёв пищевода (G3),mts в одном правом паракардиальном лимфоузле. После операции прошла 4 курса химиотерапии. Можно ли мне обратится к гинекологу, чтобы начать ЗГТ?

Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Нужна очная консультация. В 48л ЗГТ не всегда нужна даже женщинам без ЗНО.

Консультация врача онколога на тему «Рак и ЗГТ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.