Консультации / Педиатрия

Желчный пузырь

Здравствуйте. Нам 2 года. Рост 86 вес 12700. У ребенка врожденная аномалия желчного пузыря, он не сформировался( аплазия жп) протоки, печень, поджелудочная в норме.( узи делали 3 раза, последнее месяц назад) сдавали биохимию в ноябре сильно повышены алт 136, аст 53, это было после прививки акдс и 3 дня пили парацетомол тк на прививку была температура, билирубин, щф, амилаза все в норме. Через месяц было обследование фгдс, опять узи печень не увеличена, протоки не расширены, холедох, селезенка, поджелудочная- все в норме. Сдана биохимия 2 раза где уже показатели аст и алт пришли в норму, алт 21, аст 28, амилаза, билирубин, щф, кальций, белок и др тоже все в норме, гемоглобин 114. Вопрос связано ли одноразовое повышение аст и алт с жп или все таки это было от парацетомола и прививки? Чего мне ждать в будущем, чем грозит отсутствие жп? Стул у ребенка каждый день оформленный, иногда кашеобразный с пеной, даю полезные бактерии стул нормализуется. Связан ли наш кашеобразный стул с жп? А то я во всем теперь виню его?. Стул коричнегого цвета и некогда не был светлым. Заранее спасибо! Раз в пол года намерена делать узи и анализ биохимии. Может нужно какие нибудь процедуры? У нас недалеко есть грязе и водо лечебница.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очный прием к гастроэнтерологу. В двух словах не описать всех рекомендаций, которые необходимо соблюдать. Бальнеологическое лечение маленьким детям противопоказано. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.