Консультации / Стоматология

Внчс

Добрый день! Уже второй месяц мучаюсь с сильными болями в зубах, будто прострелы какие-то по всей челюсти гуляющие. Посетила всех врачей, которые как-то относятся к данной проблеме. Лор- после КТ написал, что проблем нет по его части, стоматологи после кт написали какие зубы можно полечить, но сказали это не может давать таких болей, невролог написал, что по его профилю тоже нет ничего, но сказал есть подозрения, что у меня дисфеюункуия внчс. Сделала мрт и вот тут описание : дисфункция обоих височно нижнеселбстнах суставов, в большей степени выраженной справа. Признаки медиального подвывиха суставного диска правого височно нижнечелюстного сустава. Дистальный смещение головок обоих суставных отростков нижней челюсти при привычной окклюзии. Что делать в данном случае и может ли быть боль такая от этого подвывиха?
здравствуйте. теоретически могут, вам нужен специалист гнатолог. В Мск это клиника Антоника, в СПб в Биэм.
Консультация врача стоматолога на тему «Внчс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.