Консультации / Гастроэнтерология

Понижена Липаза

Здравствуйте! Полтора года назад перенесла операцию на поджелудочной железе (солидная псевдопаппилярная опухоль хвоста). Уже 4 месяца получаю лечение по поводу взвеси в виде хлопьев в желчном пузыре (Урсосан, Омепразол регулярно, Одестон-курсом 2 недели). Сдала анализы, в том числе на ферменты поджелудочной железы. Оказалась понижена Липаза. С чем это связано и нужно ли лечить? Фото анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Снижение липазы может быть при заболевании поджелудочной железы со снижением ее функций. Учитывая, что ранее у вас была операция на поджелудочной железе, такое вполне вероятно. Вы ранее не сдавали анализ крови на липазу после оперативного вмешательства:?