Консультации / Педиатрия

Доброе утро Какие анализы еще сдать ребенку для выявления проблемы

Болеет ребенок(13 лет)2-ю неделю! Назначили антибиотик (амоксиклав 500мг), принимал 3 раза в день., на 4-ый день появилась температура 37., 37,5- держалась 3 дня, затем появился кашель и боль в груди, с правой стороны, выше груди! сСделали ренген, ничего не выявлено! Сдали кровь(общий анализ), кашель не проходит, боль не проходит!!! Что делать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А у кого наблюдается ребенок? У педиатра? Сдавали анализ на коклюш? дело в том, что эта инфекция сейчас очень распространена. Я сама переболела им недавно и у меня тоже болела грудь - из-за сильного, надсадного кашля. Так же при длительном кашле можно обратиться к пульмонологу-специалисту по органам дыхания. У него в арсенале есть специализированные методы обследования дыхательной системы, что помогает поставить диагноз и подобрать оптимальное лечение. На будущее — при ОРВи не начинайте с антибиотиков (понимаю, что врач назначил, некомпетентно только это). Необходимо противовирусное средство, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е- они помогают затормозить развитие вирусной инфекции. А антибиотики в такой ситуации бесполезны, они не работаю против вирусов. Антибиотик имеет смысл назначать только при присоединении вторичной бактериальной инфекции. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброе утро! Да, все назначения делал педиатр по участку! Во вторник обратились в другую клинику, педиатр послушала ребенка и назначила доп.анализы, и терапию, что на фото! Нет, на коклюш не сдавали анализы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте обсудим лечение, назначенное доктором. 1. Виферон - правильное назначение, однако, мне не очень понятна дозировка и кратность введения. В таком возрасте назначаются свечи Виферон в дозировки 500 тыс МЕ и вводятся они дважды в день, утром и вечером 2. Не вижу смысла в сочетании беродуала и пальмикорта, достаточно оставить пульмикорт 3. Вильпрафен (антибиотик) под прикрытием бак сета - согласна, антибиотик нужен, так же, как и защита кишечника с помощью пробиотика С уважением, Бутузова Олеся