Консультации / Гематология

Мутация фолатного цикла

Здравствуйте, при планировании беремености были сданы анализы MTRR(66a>g)a/g гетерозигота,MTHFR(677c>t)c/t гетерозигота,ITGB3(1565t>c)c/c гомозигота, гомоцистеин 9,61, ферритин18мкг/л, железо21,26мк молт/л, гемоглобин 13,9г/дл. Гематологом назначено лечение:В9,В12,В6,витС,витD. Будьте добры подскажите пожалуйста достаточно ли такого назначения?В норме ли ферритин? Гематолог говорит что это норма,а гинеколог что нет и нужно дополнительно принимать преп.железа.
При наличии полиморфизмов в генах фолатного цикла необходим прием именно активной фолиевой кислоты - Метафолин 800 мкг в составе поливитаминов. А другие витамины группы В будут в составе мультивитаминных комплексов, лучше использовать Элевит-1 планирование (вместе с партнером/супругом) + Йодомарин 100 мкг и витамин Д 2500МЕ. При наступлении беременности проконтролировать гомоцистеин и уровень фолиевой кислоты в плазме.