Светло-жёлтый кал ребёнка

анонимно, женщина, 24 года
«Светло жёлтый кал ребёнка». Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год и 2 месяца. Недавно начала замечать светло жёлтый кал примерно через раз ещё и с непереваренными кусочками каши. Прикорм ввели давно, в основном кушает каши, пюре овощные и мясо. Больше ничего не беспокоит, кушает хорошо, настроение есть. Скажите, пожалуйста, такой цвет кала это норма или нет? Переживаю.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Давайте, чтобы не переживать, сдадим простой и быстрый анализ кала - копрограмму, хорошо? Результаты сразу присылайте мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся