Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опоясывающий лишай

Добрый день, подскажите пожалуйста с диагнозом. Мне 33 года, недели 2 назад начался зуд по бокам ниже ребер. В детстве болела ветрянкой. В данный момент других болезней нет. Пока никакой сыпи по бокам не появлялось. Зуд будто с каждым днем увеличивается. Перестает только после обезбаливающих. Также мажу бока мазью ацикловир. Вопрос: 1.Подскажите пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться?(дерм., инфекц.) 2. При обращении не положат ли меня в больницу, чтобы изолировать от других людей? 3. Заразна ли эта болезнь для пожилых родителей?(живем вместе) Благодарю!
Здравствуйте. К обоим. Не положат. Не заразна, если это герпес
Спасибо большое! Уважаемый Павел Андреевич, простите пожалуйста, возник 1 вопрос, если не обращаться к специалисту, можно ли самому пропить таблетки ацикловира или фамвира?(живем далеко от райцентра) Благодарю!
Можно, это не запрещено.
Консультация врача инфекциониста на тему «Опоясывающий лишай» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov