анонимно, женщина, 33 года
Добрый день, подскажите пожалуйста с диагнозом.
Мне 33 года, недели 2 назад начался зуд по бокам ниже ребер. В детстве болела ветрянкой. В данный момент других болезней нет.
Пока никакой сыпи по бокам не появлялось. Зуд будто с каждым днем увеличивается. Перестает только после обезбаливающих. Также мажу бока мазью ацикловир.
Вопрос:
1.Подскажите пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться?(дерм., инфекц.)
2. При обращении не положат ли меня в больницу, чтобы изолировать от других людей?
3. Заразна ли эта болезнь для пожилых родителей?(живем вместе)
Благодарю!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. К обоим. Не положат. Не заразна, если это герпес
анонимно
Спасибо большое!
Уважаемый Павел Андреевич, простите пожалуйста, возник 1 вопрос, если не обращаться к специалисту, можно ли самому пропить таблетки ацикловира или фамвира?(живем далеко от райцентра)
Благодарю!
Александров Павел Андреевич
Можно, это не запрещено.