Консультации / Педиатрия

Диарея 5 дней

Диарея 4 дня». Добрый день! у ребёнка жидкий стул с пятницы. Других симптомов, чтобы бить тревогу нет. Какает 7-8 раз в сутки, весёлая, каки нормальные и крови в моче нет. Любит молочную смесь НЭННИ. решить не могу-не ест ничего больше.Подскажите , какими средствами можно остановить диарею?
Добрый день. Возможно, это функциональное нарушение со стороны ЖКТ, либо кишечная инфекция в стертой форме. Желательно сдать общий анализ кала. Сейчас необходимо нормализовать питание, а именно, в первую очередь исключить молочные продукты, так как содержащаяся в них лактоза, усиливает диарею. Преимущественно частое и дробное питание, блюда приготовленные на пару. Обильное и дробное питье, в приоритете вода и кисель на основе кукурузного крахмала. Помимо диеты, в терапию рекомендуют подключать сорбенты, например, Смекта, Полисорб и т.д. В случае неэффективности вышеперечисленных мероприятий , подключают противодиарейные препараты. С уважение Андреяхина А.А.