Консультации / Педиатрия

Периодически делаю глубокие вдохи проблемы с сердцем и венами

Здравствуйте! Мне 16 лет и я веду сидячий образ жизни. Полтора года назад стали проявляться варикоз и уже в этом году вены стали огромные и периодически болят. Стала появляться потребность делать очень глубокий вдох аж по несколько раз в минут, иногда темнеет в глазах. Что это может быть? Что мне делать? P.S Мой вес 105, рост - 168.
Здравствуйте! У вас есть проблемы с избыточным весом. Это основная проблема, которую можно решить. Начните заниматься собой. Ограничьте питание - уберите из рациона мучное, сладкое, жирное, жареное, газировку полностью. Можно белое мясо, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи (не соленые, не сладкие). Обратитесь к эндокринологу, вам необходима очная консультация. Если не хотите в ближайшем будущем узнать, что такое диабет и болезни сердца, начинайте заниматься спортом. Легкие упражнения дома вы можете выполнять самостоятельно, открывайте любые видеоролики с ЛФК, пол часа для первой недели ежедневно, затем каждый день по часу, после того, как наладится погода, начинайте ходить, 10 000 шагов ежедневно - это минимум. У вас может развиться ожирение сердца, печени, что чревато серьезными проблемами. Успехов! Главное верить в себя! Если нет мотивации, то ваше будущее здоровье - это основная цель!