Консультации / Неврология

Причина болей

Здравствуйте, живу в маленьком городе, нейрохирургов нет, болит со спины в области желудка, часто левое подреберье, иногда припекает, при нажатии на некоторые места между рёбрами, ощущаю боль, ещё частая отрыжка и при плотном приеме пищи, начинает ломить левая сторона слева и со спины, может левая боковая мышца, жкт проверяла, колоноскопия, фгдс, узи, биохимия крови, серьезных отклонений нет. При поворотах торсом слева ощущаю боль, иногда при наклоне головы др середины спины больно, стало болеть каждый день, часто просыпаюсь ночью, болит в районе желудка со спины, измучилась, наддаёт страх, ещё есть генитальный герпес, появляется на ягодице. Подскажите мне местный терапевт по результатам мрт, что у меня грыжи и протрубит, которые создают давление на спинной мозг, поэтому боли, но лечение никто не назначает и про грыжи я сама в описании ничего не вижу, подскажите, может быть при проблемах со спиной отрыжка воздухом и боли после плотного обеда и может ли давать боли те проблемы, которые описаны в мрт? Очень надеюсь на ответ, мрт прикладываю
Добрый день пришлите ,пожалуйста заключение МРТ сюда. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Здравствуйте.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По МРТ- описанию межпозвонковых грыж нет. Зато имеется периневральная киста на уровне S3,, что может вызывать боль при переохлаждения. Связи состояния пояснично- крестцового отдела позвоночника и появление отрыжки воздухом я не вижу. Настоятельно рекомендую провести УЗИ органов брюшной полости и прислать мне. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Здравствуйте, спасибо за ответ, делала УЗИ в августе, на тот момент эти проблемы уже были, только сейчас стало болеть сильнее, результат обследования прилагаю. А в грудном отделе, контакт со спинным мозгом без миелопатии и протрузии не могут давать боли? Давно мучаюсь, читаю много статей в инете, пишут, что проблемы в ШОП и ГО могут давать отрыжку, тошноту и изжогу. Но понимаю, что доверять непроверенным статьям нельзя, поэтому пишу Вам. У меня, иногда возникает слабая тошнота, резко начинается и так же резко проходит. А отрыжка всегда сразу после того, как встаю с кровати утром, или еще лежа на кровати, когда начинаю делать повороты, сразу после еды. если делаю ЛФК тоже в этот момент отрыжка. Возможно, отрыжка и не связана с проблемами со спиной, вопрос в том, могут мои, описанный МРТ проблемы со спиной давать боли и днем и ночью, иногда спина как-будто горит. По непонятной причине не могу подгрузить протокол УЗИ (файл не цепляется, выдает ошибку). Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вам необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога. Сделать гастроскопию и колоноскопию и прислать мне. С уважением. Врач невролог , Тараканов Олег Павлович