Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства

Здравствуйте, недавно меня поцарапал кот. Дело было так- приехала я к бабушке в гости, а там у нее целый зверинец, один из котов подошёл ко мне и начал мурчать, я взяла и погладила его а он в этот момент поцарапал меня за ногу. Вроде никакой агрессии не проявлял, он старенький уже. Живёт он на улице, в дом заходит только чтобы покушать. Царапина была маленькая но с кровью, я сразу обработала спиртом, йодом и зелёнкой. Прошло 5 дней, а у меня начало тянуть в месте царапины, вроде ничего не опухло, не красное но болит. Решили сходить в больницу, там сказали что нужно делать прививку от бешенства и пить антибиотики. Приехала в травмпункт по месту жительства только на 7 день. В этот же день, то есть сегодня поставили прививку. Вроде ничего не болело, но вдруг начало тянуть мышцы на ногах, чувство покалывания, тошнит и болит голова. Не знаю с чем это связано. Может ли быть это побочным эффектом? И не поздно ли я обратилась за вакциной?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно со страхами. Если кот жив в течение 10 дней прививки не нужны. Так же возможно заражение болезнью кошачьих царапин.
А если я занимаюсь силовыми упражнениями в зале, это повлияет на вакцину?
Если без предельных нагрузок то не повлияет.
А лимфоузлы могут воспаляться из-за КоКав? У меня по всему телу воспалились, болят. Даже во рту какие то шишечки есть, из-за этого много слюны во рту
А можно ли переносить КоКав на следующий день? Просто у меня выпадает на воскресенье, а мне сказали приходить в понедельник. Обзвонила все травмпункты города, ничем не могут помочь.
Первые 4 прививки нельзя
Здравствуйте, я уже обращалась к вам с царапиной от кота. Завтра будет уже 4-я прививка КоКав. За это время много услышала отзывов от людей по поводу этой прививки. Многие мамы говорят что она вызывает лейкоз у детей, особенно у тех у кого плохой иммунитет. А иммунитет у меня не особо хороший, наследственность тоже не хорошая, прабабушка болела раком крови в старости. Теперь страшно за свою судьбу. Уже неделю болит затылок и виски, температура держится 37-37.3, усталость, потеря аппетита ,лимфоузлы болят и воспаляются. Сдала клинический анализ крови, но будет готов только в вторник. Подскажите про прививку, действительно ли так? Кот кстати убежал, и не возвращается.
Вчера была ещё одна вакцина. Со дня царапины прошло уже 23 дня, кот нашелся жив и здоров, кушает и пьет, ласковый к бабушке как и прежде. Нужно ли продолжать вакцину, или отменить? Чувствую себя после прививок не очень, руки трясутся, температура 37, голова болит, мышечные покалывания по всему телу.
Если это тот кот риска нет и прививки не требуется
Да-да, это тот кот. А вот ещё вопрос. У меня после прививки началось сильное потение, в основном ладошки-это тоже после вакцины реакция организма?
Возможно, или просто нервничаете.
Есть ли ограничения в еде при КоКав? Можно ли употреблять кисломолочные продукты? Я каждый день ем что-то из молочного, йогурты, кефир, сырки и т.д