Консультации / Отоларингология

Аугментин при ангине

Здравствуйте врач выписывал антибиотик при ангине аугментин 875 мг 2 раза в день на протяжении 7 дней, я пропил 5 дней, горло уже не болит совсем, но началась тошнота без рвоты, от данного препарата, можно ли прекратить курс на два дня раньше положенного если самочувствие уже в порядке? если что пью бифиформ для восстановления. Или в обязательном порядке нужно допивать. Помимо этого полощу горло фурацелином, пью тонзилгон.
Думаю, ничего страшного не произойдёт, если Вы перестанете принимать указанный антибиотик.