Консультации / Педиатрия

Аллергия и лнр

Здравствуйте ,ребёнку 5 месяцев, полностью на гв, я на диете жесткой, последнее время ела только гречку,пшено,картошку и рис-появлялись высыпания на теле и признаки аллергии(одышка,кашель сухой,бронхоспазм,рвота) только от риса ничего такого не было,но питаться одним рисом тоже не могу,от остальных продуктов ещё хуже картина, начала пить кефир и самочувствие ребёнка улучшилось ,сыпи нет ,даже употребляя гречку и пшёнку уже признаки аллергии не проявляются как раньше. Но стоит чуть перекормить ребёнка и сразу жидкий стул с кисловатым запахом,на грузи тоже периодически капризничает, это лактазная недостаточность ??и можно ли продолжить пить кефир?от остальной молочко бывает сыпь. В роду был человек с непереносимостью лактозы с рождения
Лиета у вас конечно совсем не правильная, но не факт что у ребенка именно лактозная недостаточность. Обследуйте малыша, разберитесь вместе с вашим педиатром с вашей диетой
А срыгивания(похоже на рвоту больше) с желтыми прожилками это вследствие аллергии?
Скорее в следствии неправильной диеты, не переносимости чего то или еще вернее энзимопатии