Консультации / Педиатрия

Желтые сопли у новорожденного

Добрый день. Ребёнку 25 дней. В 20 дней появились желтые густые сопли, температура и аппетит в норме, нос не закладывает. Врач назначил свечи генферрон лайт 125000 2 р/д, промывать нос аквалором и капать альбуцид 4 р/д. Вот уже пять дней прошло, сопли все так же желтые, иногда с кровяными прожилками. Температуры и заложенности все так же нет, аппетит хороший, при нажатии на козелок ребёнок никак не реагирует. Скажите, разумно ли продолжать это же лечение или стоит обратиться к другому врачу?
Здравствуйте! Насморк у ребенка такого возраста чаще всего физиологический, из-за сухого воздуха дома. И лечение будет направлено на увлажнение слизистой. Для лечения насморка на фоне вирусной инфекции приоритетнее назначать противовирусное с доказанным прямым противовирусным действием, например, интерферон с витаминами С и Е ,можно местное, гель или мазь для носа 2 раза в день, туалет носа, сосудосуживающие по показаниям. Кровь при насморке указывает на травму нежной детской слизистой, когда обрабатываете носик, следует делать это очень аккуратно. Не вижу причин для беспокойства. Если малыш хорошо себя чувствует, значит, он здоров.