Консультации / Хирургия

После эмболизации гемангиомы печени субфибрильная температура и АД

Здравствуйте,у меня такого рода проблема,7месяцев назад мне сделали эмболизацию гемангиомы размер её на тот момент 60*70,после процедуры 3 месяца восстанавливался и пил клапедогрил и асперин ,возник тревожный сон,до сих пор просыпабсь ночью каждый день в 3,4часа ночи,а вот за последнии 3 месяца повышенная температура37-37,5,но она повышается только при движении например утром когда только проснулся или вечером при просмотре телевизора или отдыха вобщем в спокойном состоянии 36,6,давление в среднем 130на80,но иногда 150 на 100,помогите пожалуйста разобраться в этих симптомах и может есть какое решение сего происходящее,заранее спасибо.
Здравствуйте! Симптомы неспецифические, т.е. могут быть проявлением самых различных заболеваний. Для того, что бы понять, в каком направлении проводить диагностический поиск, нужно обследоваться: 1. Общий анализ крови 2. Биохимический анализ крови 3. УЗИ брюшной полости 4. Рентгенография грудной клетки. 5. Консультация стоматолога 6. УЗИ щитовидной железы 7. Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4
Температура может повышаться в связи с эмболизацией и это обычное нормальное явление или нужно капаться в других признаках
Здравствуйте! 7 месяцев после эмболизации - это большой срок. Думаю, что симптомы с эмболизацией не связаны. Как Вам поставили диагноза "гемангиома"? Вы проходили КТ брюшной полости (или МРТ), гастроскопию, колоноскопию? Сдавали онкомаркеры (СА 19-9, РЭА, АФП)? Иногда другие заболевания могут выглядеть как гемангиома. Нужно разбираться.