Консультации / Хирургия

Шишки на голове и на лбу у человека

Здравствуйте! У человека появились какие-то подозрительные шишки, одна из которых на голове другая на лбу. По словам больного, они болят до такой степени, что он не может терпеть, не может спокойно спать из-за болей. При прикасании пальцем по шишке больной прыгает и вздрагивает. В больницу пойдет через 2 недели, так как все занято и живем мы в деревне далеко от города. Шишка, которая в центре головы, кажется, загноилась, опасаемся. Помогите пожалуйста, это что-то серьезное, что или из-за чего они появились? Как можно облегчить боль? Фото прикреплено Заранее спасибо...
К вопросу приложено фото
В представленной информации и представленных фото все признаки атером, которые нагнаиваются. Никакими консервативными мероприятиями проблему решить не получится. При этом будет упущено драгоценное время. Необходимо оперативное лечение, и чем скорее — тем лучше. Подробнее https://doctor-maksimov.ru/ateroma/