Консультации / Педиатрия

Высыпания

Здравствуйте нам 2 месяца. У нас появились вот такие высыпания, им недели 2-3. Они то появляются, то пропадают (видимо белеют). Похоже на прыщики, есть некоторые где желтые гнойнички. Локализация: на щечках, совсем чуть чуть на лобике. Врач говорит что ничего страшного. А я переживаю. Это цветение? Или вы подозреваете что то другое. Мы на смеси. Ещё была температура 37,7 самая большая. Врач прописывала свечи виферон и настой ромашку пить. Нас обсыпало. Аллергия. Убрали свечи и перестали пить настой. Этих прыщиков со временем становится больше, на данный момент принимаем финестил ( от аллергии, высыпания от неё уже ушли на данный момент) Благодарю вас за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото четко вижу гиперемию и небольшое шелушение кожных покровов. Какую смесь смесь принимает ребенок? Была ли смена смеси или же ребенок с рождения принимает одну и туже смесь?
Сначала лежали в больнице пили симилак. Она нам не пошла начали пить нестожен, спустя месяц перешли на нестожен комфорт в связи с запорами. Гиперемию Лечат медикаментозно? Или нужно менять смесь ?
Добрый день. Нет, воспаление выражено не настолько, чтобы менять смесь. Старайтесь придерживаться выбранного продукта. Частая и не обоснованная смена смеси-это большой стресс для организма ребенка. В данный момент необходимо подобрать уход для кожи ребенка, а именно эмоленты. Наиболее эффективные это: Cicaplast бальзам, Avene Сикальфат.