Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте. Ребенка 2 года 3 месяца. Рост 86, вес 13.100. У нас врожденная аномалия желчного пузыря, он у нас не сформировался. ( аплазия жп) стул один два раза в день, иногда оформленный иногда кашеобразный, немного слизи. Ребёнок уже 3 месяца жалуется на животик перед тем как покакать или пукнувть, как спазм через минуту-две проходит и он дальше бегает. Фгдс, узи обп, каррограмму все это сдавали. В анализе биохии аст был 49, алт 35, через месяц сдали аст 28, алт 21. Билирубин и остальные показатели в норме. Вопрос чего мне ждать тк факатически у нас отсутствует жп с рождения, какие могут быть последствия? И почему болит живот связано ли это с нашим жп? А то я на все болячки виню этот желчный. Периодически пьет полезные бактерии и пытаемся держать диету 5. Заранее спасибо!
В принципе без желчного пузыря люди живут долго и счастливо и его удаляют при камнях например. Чего требуется для спокойной жизни так это соблюдение диеты. Учите ребенка правильно питаться и все будет хорошо. Боли в животе могут быть и при выбросе желчи в 12 перстную кишку при нарушении диеты и при орви и при массе всего а вот за биллирубином надо смотреть и смотреть его по фракциям а не только общий
Спасибо! А вот еще вопрос может делать какие нибудь процедуры для жкт, у нас недалеко есть водолечебница и грязелечебница?
Лечение назначается соответственно пониманию происходящего, диагноза, его стадии доктором на осмотре