Консультации / Педиатрия

Ангина - дозировка АУГМЕНТИН при лечении

Здравствауте! 19.02.20 (в 19:00) первый день заболевания. Температура 38,6. к вечеру того же дня поднялась до 39.5 + головная боль ( дали Анальгин) упала до 38,3 + Анаферон по схеме + Ринофлуимуцил. 20.02.20 Утро: 38,5 ближе к обеду 39,7 (дали анальгин) упала до 38,5. часам к 19 поднялась до 39,3 + головная боль. Вызвали скорую ( фельдшеры провели осмотр и поставили укол Анальгин).Так же сказалти, что ничего критичного, просто вирус. (Анаферон по схеме + Ринофлуимуцил.) 21.02.20. утром :38,5 к 12 часам 39,3 (Анальгин) упала до 38. Так же при осмотре горла обнаружились гнойники на гландах.ГОРЛО НЕ БОЛИТ ( ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ). Добавили полоскание ЛОРОБЕН, промывка носа Аквамарис + (Анаферон по схеме + Ринофлуимуцил.) Выше 38,5 температура не поднималась. 22,02,20 : Утро: Температура 37,9 полоскание ЛОРОБЕН, промывка носа Аквамарис + (Анаферон по схеме + Ринофлуимуцил.)Белое пятно, которое было на гландах справа пропало. Температура в течении дня меняется с 37,7 до 38,5. Основные симптомы: - Насморк - Температура На 23.02.20 (текущую дату): Насморк стал меньше, сухость в горле,неприятные ощущения при глотание. Аллергии на лекарства нет ( предпочтителен в лечении антибиотик Аугментин). Учитывая возраст (13 лет) вес (45 кг) и симптомы заболевания ( насколько сильный вирус). ВОПРОС : КАКАЯ ДОЗИРОВКА (АУГМЕНТИН) АНТИБИОТИКА БУДЕТ ВЕРНОЙ И КАК ПРИНИМАТЬ ( Сколько раз в день по сколько и сколько дней).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если ангина вирусная, то назначения антибиотика не требуется. В сомнительных случаях необходимо брать посев из зева на флору, но делается он не быстро, как альтернатива в аптеках продаются стрептатесты. При положительном результате назначается антибиотики, преимущественно пенициллинового ряда, например, Аугментин. По современным рекомендация данный антибиотик должен считаться 45 мг/кг/сутки. Это минимальная дозировка. Т.е. если вес ребенка 45 кг, то суточная дозировка Аугментина составляет 2000 грамм в сутки, разделенные на два приема. Минимальный курс приема препарата 5 дней. С уважением Андреяхина А.А.