Консультации / Аллергология и иммунология

Последствия длительного приема антигистаминных

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могла ли нарушиться реакция организма на аллергены после длительного приема ( 10 лет) снотворного Донормил ( доксиламина сукцинат, снотворное, H1-антигистаминное). Читала , что антигистаминные первого поколения способствуют сгущению мокроты в бронхах. Начались бронхоспазмы, есть подозрение на дебют астмы. Собака была 12 лет. И только сейчас анализ сыворотки крови показал IgE (эпителий собаки, E2) 50.4, при норме меньше 0,35.
Добрый день. Связи между приемом лекартсва и реакции на собаку нет.
Благодарю за ответ! То есть , я правильно поняла, что такой долгий приём антигистаминных средств никак не отражается на работе иммунной системы?