Консультации / Неврология

Нужно ли обратиться к врачу

Здравствуйте, более 1,5 года назад, когда я еще учился в школе, на школьном медосмотре в мою медицинскую карту записали: "Неправильная осанка". Сам врач ничего не сказал, поэтому обращать внимания на это я не стал. Сейчас появилась необходимость узнать, все же, насколько все плохо. Последний год был ужасный в плане самочувствия. Практически каждый день ощущаю головную боль, тошноту, но отношу это скорее к стрессу(каждый день еду в вуз, тратя на дорогу туда и обратно в сумме более 3,5 часов). Иногда возникает боль в груди(скорее редко) , из-за которой порой не могу встать с кровати какое-то время(при вдыхании боль увеличивается), боль в шее и спине, за последний год заболел ОРВИ и тп. более 8 раз, больше чем за предыдущие 3 года, да и просто слишком часто ощущаю всеобщую слабость. Итак, прилагаю фотографии спины и грудной клетки, чтобы вы могли сказать, насколько необходимо ли обратиться к хирургу и есть ли вероятность остеохондроза.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К хирургу обращаться не надо, вероятность остеохондроза есть. Обратиться лучше к неврологу, затем - к специалисту по лечебной физкультуре, если невролог не будет возражать.
А что насчет осанки, по ней что-то нужно узнавать? Или невролог расскажет и про это?
Ещё раз: вначале невролог, затем - специалист по лечебной физкультуре, если невролог не будет возражать. Насчёт осанки: соберитесь. Не Вы первый учитесь в ВУЗе, испытываете нагрузки, долго добираетесь до учёбы. Да, надо находить время заниматься собой, своей осанкой. Если Вас лично осанка устраивает - не занимайтесь. Но боль то там, то сям, частые простуды - с этим надо что-то делать.