Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия

Женщина, 29 лет, гипотериоз, узи сердца в норме, на мониторе зафиксировано 3 жэ, я их все очень сильно чувствую, перехватывает дыхание, как будто сердце проваливается, а потом сердцебиение учащается, через пару минут приходит в нор, норму, бывает это когда к примеру на 4 этаж поднялась или резко положение тела сменила (наклонилась) очень сильно их ощущаю, при таком количестве препараты не назначают, но как с ними жить, бывают ведь и в покое и в нагрузке, да их мало но очень страшно
Здравствуйте! У человека есть руки, ноги, и желудочковые экстрасистолы. Даже у абсолютно здорового человека - от десяти в час до нескольких тысяч за сутки. 3 - это очень мало. И проблема не в экстрасистолах.
Спасибо, а что делать если они очень сильно ощутимы? Очень сильный удар перехватывает дыхание,резко слабость потом все нормалтно становится
Ничего не делать, это неопасно.