Консультации / Урология

Проблемы с нефростомами

Здравствуйте. Год назад мне установили нефростомы в обеих почках в связи с онкологией РШМ 3 стадии. Первые нефростомы я относила 8 месяцев. Не было возможности поменять, так как проходила лучевую терапию. В декабре 2019 года мне их заменили. Но вот в чем проблема, мочеприемник левый в январе начал преобретать фиолетовый цвет. Я обратилась в поликлинику к хирургу уролог и сдала мочу на анализ. Анализы все в норме. Врачи разводят руками и говорят что у них в практике это первый случай что-бы моча была нормальной и цвет тоже в норме а мешок изнутри синеет. Через месяц после этого правый мешок внутри тоже начал синеть. Самочувствие у меня нормальное. Ну бывает небольшая температура 37, но только сделаю перевязку она опускается. Что это может быть подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменение цвета мочи могут вызывать определённые лекарства.