Консультации / Онкология

Рак легкого

здраствуйте моей маме поставили рак легкого ,ждем биопсии ,прикрептла фото скт,хотелось бы узнать в этой ситуации может ли помочь операция,и делают ли ее в этой ситуации,просто нам ничего не говорят,я даже не понимаю какая это стадия
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Операцию делать не нужно, обследуйте ее грамотно (МРТ головного мозга, Радиоизотопное исследование скелета, УЗИ шейно-надключичных лимфоузлов, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, Бронхоскопия+биопсия) и начинайте лечение. Обязательно выполните молекулярно-генетическое исследование опухоли (мутации генов EGFR, ALK, ROS1, BRAF, экспрессия PD-L1)