Консультации / Дерматология и косметология

Пятно и сыпь

Здравствуйте! Три дня назад вылезло на рёбрах (см десять вниз от груди) овальное пятно с красными границами. Середина слегка коричневатая. Сегодня сыпь в виде маленьких красных пятнышек на груди, боку и по всей спине. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Довольно типичная картина для розового лишая Жибера. Это заболевание не заразное и проходит чаще всего само. Для уточнения диагноза и необходимости проведения лечения лучше все же обратиться к доктору.