Консультации / Болезни сосудов

Черная выпирающая штука на вене

Здравствуйте, у мужа варикоз, заметила какую то штуку на вене, очень похоже на чирий, такое ощущение, что можно выдавить. Что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если судить по фото, то это образование не сосудистое, не вена. Вероятнее всего гипертрофированная фиброма. Вам следует обратиться к хирургу и решить вопрос о ее удалении с обязательным гистологическим исследованием. Всего наилучшего!