Консультации / Педиатрия

Кал с кровью

Здравствуйте! Ребенку 4 с половиной года, иногда страдает запорами, может какать раз в 3-4 дня. Но сегодня она 4 раза какала и я обнаружила в кале немного кровь (первый раз за 4 года). Скажите, пожалуйста, какая может быть причина?
Добрый день. Возможно, у ребёнка имеются перианальные трещины и с этим связано появления крови в кале. Но, учитывая , что увеличилась и кратность стула, появление крови также может быть связано с воспалительным процессом в жкт. По возможности, сдайте общий анализ кала. С уважением Андреяхина А.А