Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле ребенка 8 месяцев

Здравствуйте!Ребенку 8 месяцев,на смеси Малютка с рождения.Вводили прикорм с 3х месяцев никаких реакций не было,ела каши,кролика,овощи.Месяц назад были незначительные точки на лице,не выражены.Две недели назад заболела,кашель,горло.Кормили только смесью все это время.Прописали сумамед и ингаляции с биродуалом.Все пропили,вылечились,но в последний день приема препарата начали краснеть щеки.Сейчас прошло три дня после лечения ситуация ухудшается,пошла краснота на локти и коленки,щеки и лоб в точках.Это связано с антибиотиком или может атопический дерматит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А кто посоветовал начинать прикорм так рано? Дело в том, что официальные, рекомендованные для этого периоды — 5,5 мес у искусственна, а у малыша на ГВ и вовсе 6 месяцев. По поводу болезни, понимаю, дело прошлое, но на будущее хочу посоветовать. Если у ребенка ОРВи, нужно быстро, без промедления начинать использовать противовирусные свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Именно противовирусное средство может справиться с вирусной инфекцией, антибиотики здесь бессильны. Они назначаются уже только при наличии осложнений. Вполне вероятно, что в данном случае они еще и сыграли свою службу в том, чтобы изменить флору кишечника. В любом случае надо разбираться: 1. сдайте общий анализ крови и кровь на определение уровня иммуноглобулина Е - это поможет нам выяснить, аллергия это или нет 2. сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, это поможет нам понять, если нарушения флоры и чем ее, в случае обнаружения нарушений, мы сможем откорректировать 3 все результаты по мере готовности присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся