Консультации / Репродуктология
Расшифровка узи
Здравствуйте. Долго ждала беременность и вот она наступила) Сходила на узи, сказали есть сердцебиение, написаны размеры. Помогите с расшифровкой. Соответствуют ли показатели сроку. Посл.менструация 05.01.2020 год. Цикл-24 дня.

К вопросу приложено фото
Здраствуйте! Судя по размерам ПЯ и КТР эмбрионов, показатели соответствуют 6 нед 2 день - 1й эмбрион, 6 нед 1 день - 2й эмбрион. По менструации срок должен быть больше. Возможно, была поздняя овуляция+время дробления бластоцисты. Продолжайте наблюдаться у акушера-гинеколога. С уважением, Селихова М.В.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Расшифровка узи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2020
О консультанте