Консультации / Педиатрия

Раннее закрытие родничка

Добрый день! У ребёнка в 4 месяца уже закрылся большой родничок Родился маловесным 2100 г, на 38 неделе Динамика размера головы: В 1 месяц- 34, второй 36, третий -37,5, четвёртый 38,5 Давать или нет витамин Д3? Принимает по 1 капле, я его тоже пью, 2000 ме, ребёнок на ГВ
Добрый день. Приём витамина Д является в большинстве случаев профилактическим, он влияет на фосфор-кальциевый обмен в организме в целом. Если у малыша нет признаков рахита, то 1 капле вполне достаточно. Вы также можете продолжать приём витамина Д, всасываемость его в грудное молоко не велика, передозировки витамина Д у вашего малыша не будет. С уважением Андреяхина А.А